STEFANO SAGLIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300463_14 an entity of type: deputato

Istituto tecnico commerciale ragioneria; giornalista
xsd:string STEFANO SAGLIA, XIV Legislatura della Repubblica 
STEFANO SAGLIA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:10:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300463&legislatura=14 
SAGLIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI COOPERAZIONE ITALO-MESSICANA (01.08.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020801 
20020801-20060426 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051027 
20051027-20060427 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud