ANTONIO POTENZA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300457_14 an entity of type: deputato

Istituto tecnico per geometri
xsd:string ANTONIO POTENZA, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO POTENZA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300457&legislatura=14 
POTENZA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2001-30.10.2001) 
20011030 
Cessazione 
20010621 
20010621-20011030 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (31.10.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011031 
20011031-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud