PATRIZIA PAOLETTI TANGHERONI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300455_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; consulente accredito ONU economia, sociologia, sviluppo
xsd:string PATRIZIA PAOLETTI TANGHERONI, XV Legislatura della Repubblica 
PATRIZIA PAOLETTI TANGHERONI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
PATRIZIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:59:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300455&legislatura=15 
PAOLETTI TANGHERONI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-EGIZIANA (19.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine mandato 
20061019 
20061019-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud