PATRIZIA PAOLETTI TANGHERONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300455_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; consulente accredito ONU economia, sociologia, sviluppo
xsd:string PATRIZIA PAOLETTI TANGHERONI, XIV Legislatura della Repubblica 
PATRIZIA PAOLETTI TANGHERONI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
PATRIZIA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:45:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300455&legislatura=14 
PAOLETTI TANGHERONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (23.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050423 
20050423-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-23.04.2005) 
20050423 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050423 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.09.2002-30.09.2002) 
20020930 
Cessazione 
20020905 
20020905-20020930 
Sostituto 
xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (15.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011015 
20011015-20060426 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.11.2002-23.04.2005) 
20050423 
Cessazione 
20021125 
20021125-20050423 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (26.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050426 
20050426-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud