CAROLINA LUSSANA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300448_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Consulente legale
xsd:string CAROLINA LUSSANA, XVI Legislatura della Repubblica 
CAROLINA LUSSANA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
CAROLINA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300448&legislatura=16 
LUSSANA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (15.05.2008-03.02.2010) 
20100203 
Cessazione 
20080515 
20080515-20100203 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALIA SPAGNA (11.09.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080911 
20080911-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (26.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080526 
20080526-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 

data from the linked data cloud