MAURIZIO LUPI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300447_18 an entity of type: deputato

Laurea in Scienze politiche; Dirigente d'impresa
xsd:string MAURIZIO LUPI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO LUPI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO ENZO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:07:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300447&legislatura=18 
LUPI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019-30.04.2021) 
20210430 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210430 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (13.07.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220713 
20220713-20221012 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.08.2021-13.07.2022) 
20220713 
Cessazione 
20210804 
20210804-20220713 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (04.08.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210804 
20210804-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181031 
20181031-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud