MAURIZIO LEO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300444_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Specializzazione in studi europei; Prorettore della scuola superiore dell'economia e delle finanze presso il ministero dell'economia e delle finanze
xsd:string MAURIZIO LEO, XVI Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO LEO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:12:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300444&legislatura=16 
LEO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-11.07.2008) 
20080711 
Cessazione 
20080521 
20080521-20080711 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (05.08.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110805 
20110805-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (22.07.2008-04.02.2009) 
20090204 
Cessazione 
20080722 
20080722-20090204 
Sostituto 

data from the linked data cloud