IVANO LECCISI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300443_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprdenza; avvocato
xsd:string IVANO LECCISI, XIV Legislatura della Repubblica 
IVANO LECCISI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
IVANO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:42:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300443&legislatura=14 
LECCISI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud