BATTISTA CALIGIURI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300412_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio-diritto lavoro e previdenza sociale; imprenditore
xsd:string BATTISTA CALIGIURI, XIV Legislatura della Repubblica 
BATTISTA CALIGIURI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
BATTISTA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300412&legislatura=14 
CALIGIURI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA NATO (19.09.2001-31.01.2005) 
20050131 
Dimissioni 
20010919 
20010919-20050131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.11.2001-27.04.2005) 
20050427 
Cessazione 
20011113 
20011113-20050427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud