GIOVANNI MARIO SALVINO BURTONE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300410_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; cardiologo; medico legale
xsd:string GIOVANNI MARIO SALVINO BURTONE, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MARIO SALVINO BURTONE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI MARIO SALVINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300410&legislatura=14 
BURTONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud