ANGELO MICHELE IORIO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300402_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string ANGELO MICHELE IORIO, XIV Legislatura della Repubblica 
ANGELO MICHELE IORIO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO MICHELE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300402&legislatura=14 
IORIO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.06.2002-15.01.2003) 
20030115 
Dimissioni per incompatibilita' 
20020618 
20020618-20030115 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-18.06.2002) 
20020618 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020618 
Titolare 

data from the linked data cloud