PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO GAMBA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300401_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente di scuola media superiore
xsd:string PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO GAMBA, XV Legislatura della Repubblica 
PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO GAMBA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:08:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300401&legislatura=15 
GAMBA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-CINESE (05.07.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070705 
20070705-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud