ALBERTO NIGRA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300389_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario di partito
xsd:string ALBERTO NIGRA, XIV Legislatura della Repubblica 
ALBERTO NIGRA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300389&legislatura=14 
NIGRA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-15.10.2003) 
20031015 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031015 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (10.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040510 
20040510-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.10.2003-21.10.2003) 
20031021 
Cessazione 
20031015 
20031015-20031021 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.10.2003-10.05.2004) 
20040510 
Cessazione 
20031021 
20031021-20040510 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud