OSVALDO NAPOLI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300387_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico commerciale; pensionato
xsd:string OSVALDO NAPOLI, XV Legislatura della Repubblica 
OSVALDO NAPOLI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
OSVALDO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:48:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300387&legislatura=15 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO PARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (31.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070531 
20070531-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud