CIRO FALANGA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300384_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CIRO FALANGA, XIV Legislatura della Repubblica 
CIRO FALANGA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CIRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300384&legislatura=14 
FALANGA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-30.06.2005) 
20050630 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020212 
20020212-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.06.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050630 
20050630-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.02.2002-27.06.2005) 
20050627 
Cessazione 
20020208 
20020208-20050627 
Sostituto 

data from the linked data cloud