GIOACCHINO ALFANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300378_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Commercialista, Pubblicista, Consulente del lavoro
xsd:string GIOACCHINO ALFANO, XVII Legislatura della Repubblica 
GIOACCHINO ALFANO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOACCHINO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:28:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300378&legislatura=17 
ALFANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.11.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131120 
20131120-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-20.11.2013) 
20131120 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131120 
Titolare 

data from the linked data cloud