VALTER ZANETTA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300376_15 an entity of type: deputato

Laurea ingegneria civile; ingegnere
xsd:string VALTER ZANETTA, XV Legislatura della Repubblica 
VALTER ZANETTA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
VALTER 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300376&legislatura=15 
ZANETTA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud