GUIDO CROSETTO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300356_16 an entity of type: deputato

Imprenditore
xsd:string GUIDO CROSETTO, XVI Legislatura della Repubblica 
GUIDO CROSETTO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300356&legislatura=16 
CROSETTO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-18.11.2011) 
20111118 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111118 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (05.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111205 
20111205-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (18.11.2011-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20111118 
20111118-20111205 
Titolare 

data from the linked data cloud