LUIGI PEPE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300341_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico
xsd:string LUIGI PEPE, XIV Legislatura della Repubblica 
LUIGI PEPE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300341&legislatura=14 
PEPE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud