ANTONIO ORICCHIO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300340_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string ANTONIO ORICCHIO, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ORICCHIO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300340&legislatura=14 
ORICCHIO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-01.02.2004) 
20040201 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040201 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-05.09.2002) 
20020905 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020905 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (05.09.2002-09.02.2005) 
20050209 
Cessazione 
20020905 
20020905-20050209 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.02.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050210 
20050210-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud