UGO LISI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300335_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string UGO LISI, XIV Legislatura della Repubblica 
UGO LISI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:34:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300335&legislatura=14 
LISI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (19.12.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051219 
20051219-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (23.05.2003-27.10.2005) 
20051027 
Cessazione 
20030523 
20030523-20051027 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (14.11.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051114 
20051114-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (21.01.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040121 
20040121-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Sostituto 

data from the linked data cloud