GIUSEPPE LEZZA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300334_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string GIUSEPPE LEZZA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LEZZA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-09-05T13:16:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300334&legislatura=14 
LEZZA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (11.03.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040311 
20040311-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud