LUIGI LAZZARI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300333_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; Docente di geografia economia nelle medie superiori e nell'universita di Lecce
xsd:string LUIGI LAZZARI, XVI Legislatura della Repubblica 
LUIGI LAZZARI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300333&legislatura=16 
LAZZARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-16.02.2011) 
20110216 
Cessazione 
20081105 
20081105-20110216 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (26.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120126 
20120126-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud