LELLO DI GIOIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300327_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario di azienda privata
xsd:string LELLO DI GIOIA, XIV Legislatura della Repubblica 
LELLO DI GIOIA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300327&legislatura=14 
DI GIOIA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (10.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011210 
20011210-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (10.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011210 
20011210-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (12.03.2004-21.07.2004) 
20040721 
Cessazione 
20040312 
20040312-20040721 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2001-12.03.2004) 
20040312 
Cessazione 
20010621 
20010621-20040312 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.07.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040721 
20040721-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud