RODOLFO DE LAURENTIIS, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300323_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; dirigente azienda privata
xsd:string RODOLFO DE LAURENTIIS, XIV Legislatura della Repubblica 
RODOLFO DE LAURENTIIS, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RODOLFO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:16:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300323&legislatura=14 
DE LAURENTIIS 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (08.10.2003-02.12.2004) 
20041202 
Dimissioni 
20031008 
20031008-20041202 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (03.12.2004-18.04.2005) 
20050418 
Dimissioni 
20041203 
20041203-20050418 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (29.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050429 
20050429-20060427 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (15.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011015 
20011015-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud