ALESSANDRO DE FRANCISCIS, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300322_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; pediatra
xsd:string ALESSANDRO DE FRANCISCIS, XIV Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO DE FRANCISCIS, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300322&legislatura=14 
DE FRANCISCIS 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (19.10.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011019 
20011019-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (21.01.2004-23.06.2005) 
20050623 
Dimissioni 
20040121 
20040121-20050623 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (15.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011015 
20011015-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud