MASSIMO CIALENTE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300318_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico pneumologo
xsd:string MASSIMO CIALENTE, XV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO CIALENTE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:38:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300318&legislatura=15 
CIALENTE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (14.11.2007-19.11.2007) 
20071119 
Cessazione 
20071114 
20071114-20071119 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (01.08.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060801 
20060801-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071119 
20071119-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-25.09.2007) 
20070925 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070925 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-14.11.2007) 
20071114 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071114 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.11.2007-19.11.2007) 
20071119 
Cessazione 
20071119 
20071119-20071119 
Sostituto 

data from the linked data cloud