GABRIELLA CARLUCCI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300317_16 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere, Laurea in storia dell'arte; Giornalista
xsd:string GABRIELLA CARLUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
GABRIELLA CARLUCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
GABRIELLA 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:34:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300317&legislatura=16 
CARLUCCI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud