JOLE SANTELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300306_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string JOLE SANTELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
JOLE SANTELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
JOLE 
xsd:dateTime 2020-09-26T12:18:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300306&legislatura=18 
SANTELLI 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-31.03.2020) 
20200331 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20200331 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018-31.03.2020) 
20200331 
Dimissioni per incompatibilita' 
20181031 
20181031-20200331 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-31.03.2020) 
20200331 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180621 
20180621-20200331 
Titolare 

data from the linked data cloud