JOLE SANTELLI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300306_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string JOLE SANTELLI, XV Legislatura della Repubblica 
JOLE SANTELLI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
JOLE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:26:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300306&legislatura=15 
SANTELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud