ROLANDO NANNICINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300298_15 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; insegnante
xsd:string ROLANDO NANNICINI, XV Legislatura della Repubblica 
ROLANDO NANNICINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ROLANDO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:13:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300298&legislatura=15 
NANNICINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud