ROLANDO NANNICINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300298_14 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; insegnante
xsd:string ROLANDO NANNICINI, XIV Legislatura della Repubblica 
ROLANDO NANNICINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ROLANDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300298&legislatura=14 
NANNICINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-27.02.2002) 
20020227 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020227 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020227 
20020227-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud