LORENA MILANATO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300296_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale
xsd:string LORENA MILANATO, XVII Legislatura della Repubblica 
LORENA MILANATO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LORENA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:06:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300296&legislatura=17 
MILANATO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (15.03.2013-16.03.2013) 
20130316 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130316 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-19.03.2014) 
20140319 
Dimissioni 
20140307 
20140307-20140319 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (22.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131022 
20131022-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (25.03.2014-18.09.2017) 
20170918 
Dimissioni 
20140325 
20140325-20170918 
Titolare 

data from the linked data cloud