GIUSEPPE FANFANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300284_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE FANFANI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FANFANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:36:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300284&legislatura=14 
FANFANI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud