LUCA BELLOTTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300273_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Imprenditore
xsd:string LUCA BELLOTTI, XVI Legislatura della Repubblica 
LUCA BELLOTTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300273&legislatura=16 
BELLOTTI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (05.10.2010-17.11.2010) 
20101117 
Dimissioni 
20101005 
20101005-20101117 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (25.11.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091125 
20091125-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-30.06.2009) 
20090630 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20090630 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.09.2010-05.10.2010) 
20101005 
Cessazione 
20100908 
20100908-20101005 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (30.06.2009-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20090630 
20090630-20100908 
Sostituto 

data from the linked data cloud