MASSIMO POLLEDRI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300263_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; neuropschiatra infantile
xsd:string MASSIMO POLLEDRI, XIV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO POLLEDRI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:37:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300263&legislatura=14 
POLLEDRI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020211 
20020211-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud