MARCELLO MEROI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300258_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consulente notarile
xsd:string MARCELLO MEROI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARCELLO MEROI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:52:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300258&legislatura=14 
MEROI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2001-26.06.2001) 
20010626 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010626 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (27.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010627 
20010627-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.06.2001-27.06.2001) 
20010627 
Cessazione 
20010626 
20010626-20010627 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010621 
Titolare 

data from the linked data cloud