NANDO GIGLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300248_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica
xsd:string NANDO GIGLI, XIV Legislatura della Repubblica 
NANDO GIGLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RODOLFO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300248&legislatura=14 
GIGLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.10.2003-15.09.2005) 
20050915 
Dimissioni per incompatibilita' 
20031008 
20031008-20050915 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Titolare 

data from the linked data cloud