REMO DI GIANDOMENICO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300241_14 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia
xsd:string REMO DI GIANDOMENICO, XIV Legislatura della Repubblica 
REMO DI GIANDOMENICO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
REMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300241&legislatura=14 
DI GIANDOMENICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020212 
20020212-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (03.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050503 
20050503-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud