RAFFAELLO DE BRASI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300240_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; funzionario di partito
xsd:string RAFFAELLO DE BRASI, XV Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLO DE BRASI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:51:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300240&legislatura=15 
DE BRASI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (26.07.2006-24.06.2008) 
20080624 
Scioglimento 
20060726 
20060726-20080624 
Titolare 

data from the linked data cloud