GIANPIERO D'ALIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300239_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIANPIERO D'ALIA, XV Legislatura della Repubblica 
GIANPIERO D'ALIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANPIERO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:55:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300239&legislatura=15 
D'ALIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (11.07.2006-11.10.2007) 
20071011 
Variazione denominazione 
20060711 
20060711-20071011 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (12.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071012 
20071012-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud