MAURO BULGARELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300236_14 an entity of type: deputato

Diploma istituto d'arte; comunicatore d'impresa
xsd:string MAURO BULGARELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
MAURO BULGARELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:58:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300236&legislatura=14 
BULGARELLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-15.11.2001) 
20011115 
Cessazione 
20010620 
20010620-20011115 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud