ALBERTO STRAMACCIONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300232_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; docente universitario
xsd:string ALBERTO STRAMACCIONI, XIV Legislatura della Repubblica 
ALBERTO STRAMACCIONI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:29:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300232&legislatura=14 
STRAMACCIONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud