DOMENICO MINNITI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300146_18 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Dirigente di partito
xsd:string DOMENICO MINNITI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO MINNITI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2022-01-27T12:01:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300146&legislatura=18 
MINNITI 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (27.03.2018-11.03.2021) 
20210311 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20210311 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-11.03.2021) 
20210311 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180621 
20180621-20210311 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.10.2018-11.03.2021) 
20210311 
Dimissioni per incompatibilita' 
20181004 
20181004-20210311 
Titolare 

data from the linked data cloud