ALFREDO GIOVANARDI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2960_6 an entity of type: deputato

Operaio, sindacalista
xsd:string ALFREDO GIOVANARDI, VI Legislatura della Repubblica 
ALFREDO GIOVANARDI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:34:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2960&legislatura=6 
GIOVANARDI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (12.07.1973-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19730712 
19730712-19731002 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (02.10.1973-07.11.1973) 
19731107 
Cessazione 
19731002 
19731002-19731107 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (02.02.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760202 
19760202-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud