ANNA FINOCCHIARO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29580_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string ANNA FINOCCHIARO, XIV Legislatura della Repubblica 
ANNA FINOCCHIARO, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29580&legislatura=14 
FINOCCHIARO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (31.07.2001-26.11.2001) 
20011126 
Dimissioni 
20010731 
20010731-20011126 
Titolare 

data from the linked data cloud