WILMO FERRARI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29560_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commerciali
xsd:string WILMO FERRARI, X Legislatura della Repubblica 
WILMO FERRARI, X Legislatura della Repubblica 
male 
WILMO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:21:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29560&legislatura=10 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (18.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890718 
19890718-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (13.12.1989-21.03.1990) 
19900321 
Cessazione 
19891213 
19891213-19900321 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud