ALESSANDRO DUCE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29510_10 an entity of type: deputato

xsd:string ALESSANDRO DUCE, X Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO DUCE, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29510&legislatura=10 
DUCE 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
in sostituzione di GIULIO ANDREOTTI 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880413 
19880413-19920422 
subentrato a VIRGINIO ROGNONI 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Titolare 

data from the linked data cloud