FRANCO CILIBERTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29270_11 an entity of type: deputato

Laurea in storia e filosofia; insegnante
xsd:string FRANCO CILIBERTI, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCO CILIBERTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:33:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29270&legislatura=11 
CILIBERTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930506 
19930506-19940414 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (30.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930428 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.03.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930309 
19930309-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (02.03.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930302 
19930302-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud