VINCENZO CICONTE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29260_10 an entity of type: deputato

xsd:string VINCENZO CICONTE, X Legislatura della Repubblica 
VINCENZO CICONTE, X Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:15:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29260&legislatura=10 
CICONTE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (14.11.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19881114 
19881114-19920422 
subentrato a ALDO TORTORELLA 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-14.11.1988) 
19881114 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881114 
Titolare 

data from the linked data cloud